Цифровая образовательная среда

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

1. О проекте СФЕРУМ

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Платформа «Сферум» призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

  1. Нормативная база ИКОП Сферум ВК Мессенджер
  2. Официальный сайт ИКОП «СФЕРУМ»
  3. Презентация проекта СФЕРУМ
  4. Алгоритм работы в СФЕРУМ
  5. Перечень ссылок на инструкции по использованию ВК Мессенджер на платформе СФЕРУМ:
[свернуть]
2. О проекте МОЯ ШКОЛА

Федеральная государственная информационная система «МОЯ ШКОЛА» призвана обеспечить равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам на всей территории страны, предоставить возможность реализации образовательных программ начального, общего, основного общего и среднего общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий и применением единого портала.

  1. Официальный сайт ФГИС «МОЯ ШКОЛА»
  2. О проекте МОЯ ШКОЛА
  3. Библиотека цифрового образовательного контента ФГИС МОЯ ШКОЛА — в помощь учителю
[свернуть]
3. Контактная информация

Раздел находится в стадии разработки

[свернуть]
3. Медиакоммуникации цифровой среды

15 мая 2023 года  в нашей школе при поддержке ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга состоится семинар «МЕДИАКОММУНИКАЦИИ ЦИФРОВОЙ ЭПОХИ (НА ПРИМЕРЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО БЛОГИНГА)»

С полной программой семинара вы можете ознакомиться по ссылке

[свернуть]