2024 — ГОД СЕМЬИ

Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи.

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что при реализации проектов в Год семьи необходимо учесть предложения самих представителей семей, какие меры поддержки им было бы важно получить.

«Недавно завершившийся Год педагога и наставника и Год семьи – два взаимосвязанных года. Сначала ребенка воспитывают мама, папа, дедушки и бабушки. Потом он идет в школу, в его жизни появляются первые учителя, классный руководитель. Школа – это тоже семья. Поэтому в рамках Года семьи мы будем делать все для того, чтобы поддержать семьи, школы и педагогов. Мы практически ликвидировали очереди в детские сады. По поручению Президента мы создаем новые современные школы, центры допобразования «Кванториум» и «Точка роста». Идет большая программа капитального ремонта школ, которая направлена в значительной мере на сельские школы. Сегодня есть все возможности, чтобы родители были уверены, что их дети пойдут в детский сад, школу, будут успешными в жизни, получат качественное, лучшее в мире образование, будут идти вперед и развивать нашу страну», – сказал Сергей Кравцов. 

Ссылка для СКАЧИВАНИЯ  брендбука года СЕМЬИ